Сборная команда Роскосмоса завершила подготовку к WorldSkills Hi-Tech — 2021

В рамках отраслевых учебно-методических сборов завершилась подготовка сборной команды Госкорпорации "Роскосмос" к VIII Национальному чемпионату сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021, который пройдет с 25 по 29 октября 2021 года в городе Екатеринбурге.

На протяжении нескольких недель участники и эксперты вели активную подготовку и совершенствовали свои навыки по направлениям на базе специализированных и межрегиональных центров компетенций WorldSkills. Завершением сборов стали тренинги по командообразованию и мастер — классы для экспертов-компатриотов, включая психологическую подготовку.

WorldSkills Hi-Tech — самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет в основной категории и старше 50 лет в категории "Навыки мудрых", которые проходят в Екатеринбурге с 2014 года. Основная цель мероприятия — актуализировать механизмы кадрового обеспечения высокотехнологических отраслей промышленности на основе международных стандартов, включая механизмы профессиональной ориентации, подготовки кадров, формирования экспертных сообществ и повышения производительности труда.
Источник информации
Компании
Опубликовано 19.10.2021