Опубликована программа октябрьского Форума по стоимостному инжинирингу

Организаторы Российского бизнес-форума по стоимостному инжинирингу, Российское отделение AACEI и Группа компаний ПМСОФТ, опубликовали подробную программу мероприятия. Форум, который состоится 28 и 29 октября в Москве и онлайн, представит российским специалистам возможность зарегистрироваться для участия в пленарной сессии, практическом Митапе по методике прогрессивного пакетирования работ, а также принять участие онлайн в дне "Живого менеджмента проектов".

"IX Форум будет посвящен обсуждению широкого круга вопросов, связанных с управлением проектами в новой реальности. Желание лидировать как на меняющемся российском, так и на мировом рынке заставляет компании пользоваться всеми имеющимся инструментами повышения эффективности собственной деятельности, и опыт передовых конкурентов в данном случае не становится исключением, - рассказывает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – Наши докладчики, опытные практики из ведущих российских проектно-ориентированных бизнесов, представят слушателям собственный опыт, используемые технологии и инструменты".

28 октября в Московском отеле "Азимут Отель Смоленская" состоится очный элемент Форума. Пленарное заседание откроет Екатерина Пужанова, Президент Российского отделения AACE, директор по инжинирингу ГК ПМСОФТ, представив тенденции ААСЕ в области стоимостного инжиниринга, планы развития Российского отделения AACE и подходы к бенчмаркингу проектов.

Продолжат программу выступления российских экспертов в области управления стоимостью:
- Андрей Орловский, управляющий менеджер CONNEXUS cost consulting, член регионального борда RICS (Russia&CIS), расскажет об оценке стоимости проектных работ.
- Алексей Лян, начальник отдела мониторинга проектов и отчетности, ЗГД по кап. строю ООО "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани", будет говорить об интегрированном анализе влияния рисков на оценку стоимости и график проекта.
- Представители ОЦКС Росатома представят систему ТСМ NС 2:0.
- Андрей Лебедев, директор по развитию Функции Капитального Строительства ООО "ГАЗПРОМНЕФТЬ НТЦ", расскажет о контрактных моделях и оценке стоимости в крупных проектах.
- Сергей Садовников, директор по развитию ГК ПМСОФТ, представит обзор комплексных цифровых решений управления стоимостью.

Завершится программа первого дня Митапом "Прогрессивное пакетирование работ (Advanced Work Packaging, AWP) – framework для цифровой трансформации строительства". Модераторами митапа выступят Максим Гришин, Исполнительный директор Евразийского сообщества практиков AWP, и Chehade Kassouf B.Eng, Mechanical VP of Operations, BlackSmithSoft B.V.

Второй день Форума "Живой менеджмент проектов" пройдет 29 октября в онлайн формате, объединив интенсив по кейсам и практикам проектного управления и возможности обмена опытом и знакомства с реальными кейсами нефтяных, энергетических, химических, металлургических, машиностроительных и строительных компаний.

В фокусе встречи - "Вызовы цифровой трансформации проектного управления", которые участники обсудят рассматривая практические кейсы:
- Применение комплексного решения для управления стоимостью проектов капитального строительства: оценка стоимости, планирование и контроль стоимости.
- Единая платформа для поддержки проектов: процессы, интеграция, администрирование, аналитика.
- Оценка стоимости проектов с использованием BIM на базе CostOS.
- Оперативное планирование строительного производства с использованием Powerproject.
- Проектная аналитика. Построение комплексной отчетности по портфелю и проектам.
- Проектное управление без розовых очков: 5 кейсов, когда календарно-сетевой график не просто обои на стене в переговорке.
- Schedule Reader - практический кейс по организации взаимодействия через график проекта.
- Проведение комплексного анализа рисков для сроков и стоимости с помощью Safran Risk.

Завершит программу дня сессия вопросов и ответов и подведения итогов.

Бесплатная регистрация доступна на сайте: http://www.aace.pro или в форме электронного письма на адрес event@pmsoft.ru в случает регистрации нескольких представителей компании.
Источник информации
Пресс-служба Форума по стоимостному инжинирингу
Компании
Опубликовано 15.10.2021