Школьники и студенты посетят Красмаш в ходе Всероссийской акции "Неделя без турникетов"

С 11 октября 2021 года на Красноярском машиностроительном заводе (входит в состав Госкорпорации "Роскосмос") стартуют экскурсии для школьников и студентов в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов".

В течение недели предприятие посетят студенты Красноярского техникума промышленного сервиса, Аэрокосмического колледжа СибГУ, Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий, а также учащиеся средней школы № 8, всего более 150 человек. Главной целью акции является профориентационное информирование молодежи, популяризация востребованных рабочих профессий и специальностей.

Во время экскурсии ребята смогут ознакомиться с историей легендарного предприятия, посетив Выставочно-демонстрационный центр Красмаша, кроме того, студентов профильных специальностей, которые в настоящее время проходят практику на предприятии ждут в трех производственных цехах завода, где им продемонстрируют гальвано-химические технологии и технологии механообработки на современных станках с числовым программным управлением.
Источник информации
Опубликовано 12.10.2021