В Нижнем Новгороде прошла презентация медтранспорта "Швабе-СпецАвто"

Швабе Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех и завод "Промтех" показывают медтранспорт, созданный новым совместным предприятием – "Швабе-СпецАвто". Мероприятие проходит в Нижнем Новгороде на праздновании 25-летия завода, где гостям демонстрируют процесс сборки и организуют тест-драйв автомобилей.

Компания "Швабе-СпецАвто" создана в партнерстве между холдингом "Швабе" и заводом "Промышленные технологии". Одновременно на площадке анонсируют новое предприятие и презентуют линейку социальных автомобилей и автомобилей скорой медицинской помощи (АСМП) – машины "Соболь Бизнес Prima" и "ГАЗель NEXT Prima", LADA Niva Legend Prima, LADA Largus Prima и LADA Largus Kub.

В этом году "Промтех" отмечает 25-летний юбилей. Гостей праздничного события знакомят с процессом производства новых АСМП. Мероприятие рассчитано на два дня: в первый проходит экскурсия по цехам завода, на второй – будет организован тест-драйв, в рамках которого участникам предоставят уникальную возможность сесть за руль медицинского спецавтотранспорта.

Основу модельного ряда "Швабе" составляют АСМП для передвижения по бездорожью в условиях сельской местности. Их салон сконструирован так, чтобы обеспечить максимально комфортные условия для работы фельдшерской бригады. Ровный пол при отсутствии колесных арок, высокий потолок и вертикальные боковые стены расширяют рабочее пространство и повышают эргономичность – это позволяет разместить необходимое кардиологическое, реанимационное и неонатальное медоборудование, а также мебель не в ущерб рабочему месту медицинской бригады.

"Швабе-СпецАвто" осуществляет установку медоборудования и продвижение АСМП на рынок. Автомобили уже поступили на службу в Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Владимирскую и Нижегородскую области, а также в Республику Мордовия. В перспективе рассматриваются поставки за рубеж. Завод "Промтех" выступает в качестве производственной площадки для холдинга.

"В данном партнерстве холдинг берет на себя важную роль экспертного звена между производителем и пользователем. Опираясь на тесный опыт работы с медицинским сообществом, мы контролируем, чтобы конструкторские решения автомобилей скорой помощи соответствовали ожиданиям заказчика. Как производитель и поставщик медоборудования "Швабе" также выступает экспертом по комплектации представленной линейки спецтранспорта", – рассказал заместитель генерального директора "Швабе" Сергей Дмитроченко.

Соглашение о сотрудничестве в области создания, оснащения и поставок спецавтомобилей медицинского назначения для России и стран ближнего зарубежья представители "Швабе" и компании "Промтех" подписали в марте этого года. Первые полностью функциональные образцы спецтранспорта были представлены на выставке "Иннопром" в Ташкенте.
Источник информации
Компании
Опубликовано 01.10.2021