Новикомбанк предоставил финансовую поддержку компании "Вест-Инжиниринг"

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, одобрил ООО "Вест-Инжиниринг" кредит на 200 млн рублей. Также между компанией и финансовой организацией было заключено соглашение о предоставлении банковской гарантии на сумму 450 млн рублей, что позволит обеспечить исполнение контрактов на сумму порядка 1,9 млрд руб.

Цель банковской гарантии – обеспечение участия компании в тендерах, аукционах, конкурсах, и исполнение гарантийных обязательств по заключенным договорам.

Кредитная линия предоставлена для пополнения оборотных средств. Это следует из документов, подписанных руководителями Новикомбанка и "Вест-Инжиниринг".

"Вест-Инжиниринг" − одна из ведущих российских инжиниринговых компаний полного цикла, разработчик и производитель технологического оборудования и систем автоматизированного управления для атомной и энергетической отраслей промышленности. Компания является одним из ключевых участников Ассоциации организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО), выступает поставщиком и системным интегратором для объектов электроэнергетического комплекса, а также участвует в строительстве стратегически значимых объектов Госкорпорации "Росатом" на территории России, Европы и Азии.

"Миссия Новикомбанка – поддержка высокотехнологичных промышленных предприятий. Благодаря финансированию банка развиваются инновации, а новые разработки переходят на этап серийного производства. Банк успешно работает с предприятиями Ассоциации организаций строительного комплекса атомной отрасли. Мы рады видеть "Вест-Инжиниринг", одного из ключевых участников АСКАО, в числе наших партнеров. Уверена, дальнейшее сотрудничество будет эффективным и плодотворным", − прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.
Источник информации
Опубликовано 23.09.2021