ОСК и Казмортрансфлот будут сотрудничать в области судостроения и судоремонта

ОСК 21 сентября в рамках международной выставки "Нева 2021" ОСК и НМСК "Казмортрансфлот" подписали соглашение о сотрудничестве в области судостроения и судоремонта. Оно направлено на развитие гражданского судостроения на Каспии.

В Санкт-Петербурге состоялась встреча заместителя генерального директора по гражданскому судостроению и развитию рынков АО "ОСК" Давида Адамии с генеральным директором ТОО "НМСК "Казмортрансфлот" (КМТФ) Айдаром Оржановым. В мероприятии также принял участие директор департамента транспортировки и логистики АО НК "КазМунайГаз" Марат Орманов.

В ходе встречи были обсуждены особенности проектирования судов для эксплуатации в условиях каспийского мелководья. Кроме того, стороны рассмотрели возможность разработки Объединенной судостроительной корпорацией эскизных проектов для КМТФ, а также вопросы привлечения лизинговых механизмов для финансирования строительства судов.

В качестве приоритетных проектов для совместной работы выбраны мелкосидящий многофункциональный ледокол для работы в условиях Северного Каспия, баржебуксирные составы для работы в условиях мелководья и прибрежной зоны, а также прогулочные пассажирские суда для эксплуатации в прибрежной зоне г.Актау.

Стороны отметили важность продолжения совместной работы и дальнейшую заинтересованность в будущем плодотворном сотрудничестве между ОСК и КМТФ.

По итогам встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве в области судостроения и судоремонта.
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 23.09.2021