Петербургское предприятие ОДК получит кредитную поддержку для экспорта гражданской продукции

ОДК "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) и АО "Российский экспортно-импортный банк" Группы Российского экспортного центра (РЭЦ) подписали кредитное соглашение. Кредитные средства будут направлены на приобретение комплектующих изделий для исполнения обязательств "ОДК-Климов" по поставке гражданской продукции заказчику.

В соответствии с условиями заключенного соглашения АО "Российский экспортно-импортный банк" (АО "РОСЭКСИМБАНК") предоставит "ОДК-Климов" финансирование в рамках реализации мер государственной поддержки экспорта. Лимит кредитной линии составляет 500 млн руб.

Перечень гражданской продукции АО "ОДК-Климов" включает серийные вертолетные двигатели ВК-2500ПС-03, ВК-2500-03, ТВ3-117ВМ/ВМА серии 02 и ТВ7-117В, а также системы автоматического управления (САУ), детали и сборочные единицы данных авиадвигателей.

Подписание соглашения состоялось в офисе "ОДК-Климов". Подписи в документе поставили исполнительный директор АО "ОДК-Климов" Александр Ватагин и вице-президент по работе с клиентами АО "РОСЭКСИМБАНК" Максим Кобин.

"В последние годы в сфере ОПК идет целенаправленная масштабная работа по диверсификации производства. Увеличивая объем выпускаемой современной гражданской продукции, мы заинтересованы в ее экспорте. Поддержка Группы РЭЦ в реализации этой задачи имеет большое значение. Уверен, что наше сотрудничество будет способствовать наращиванию экспортного потенциала российской высокотехнологичной продукции гражданского назначения", — подчеркнул Александр Ватагин.

"ОДК-Климов является стратегически важным партнером и клиентом для Группы Российского экспортного центра и входящего в группу РЭЦ АО "РОСЭКСИМБАНК". В текущем году мы запустили первые совместные сделки по международным проектам.

Я уверен, что мы продолжим совместную работу, поддерживая развитие экспортного потенциала российского машиностроения, и обеспечим реализацию новых экспортных проектов АО "ОДК-Климов"", — сообщил вице-президент Группы РЭЦ, АО "РОСЭКСИМБАНК" Максим Кобин.
Источник информации
Компании
Опубликовано 22.09.2021