Главы РЖД и Чувашии обсудили вопросы взаимодействия с промышленностью региона

rzhd Генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров и глава Чувашской республики Олег Николаев обсудили основные вопросы сотрудничества между компанией и регионом на рабочей встрече в Москве.

"Прежде всего, хочу поблагодарить за конструктивное взаимодействие по пригородному сообщению. Это очень важный показатель отношения региона к развитию, к жителям через призму железнодорожного транспорта. Возможности перемещения людей в регионах связаны с железной дорогой, и, с учетом ее экологичности, мы понимаем, что за ней – будущее", – сказал Олег Белозёров.

Он добавил, что предприятия республики – давние партнеры ОАО "РЖД", которые поставляют широкий спектр высокотехнологичной продукции: от ремонтной техники до систем управления движением.

Во время совещания было принято решение провести рабочие встречи с предприятиями Чувашской республики для применения их научно-технического потенциала в новых проектах ОАО "РЖД", а также проработать возможность заключения долгосрочных контрактов на поставку продукции предприятий республики для нужд холдинга "РЖД".
Источник информации
Компании
Опубликовано 15.09.2021