Генеральным директором "РТ-Капитала" назначен Семен Якубов

Ростех Генеральным директором компании "РТ-Капитал" Госкорпорации Ростех стал Семен Якубов, до этого момента занимавший пост первого заместителя генерального директора. В новой должности он сменил Кирилла Федорова. Кадровое назначение направлено на обеспечение дальнейшего стабильного развития "РТ-Капитала" как центра антикризисного оздоровления и трансформации активов.

"Под руководством Кирилла Федорова компания "РТ-Капитал" стала центром антикризисного управления, внедрила новые практики управления непрофильными активами, успешно реализовала программы финансового оздоровления, в том числе и станкостроительных активов. В связи с его переходом на другую должность принято решение о привлечении на пост руководителя "РТ-Капитала" человека, хорошо погруженного в детали и специфику работы компании. Наиболее подходящим кандидатом является Семен Валерьевич Якубов. До текущего момента он занимал пост первого заместителя генерального директора и обладает всеми необходимыми навыками и опытом работы со сложными и проблемными предприятиями", – сообщил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Семен Валерьевич Якубов родился в 1977 году в Махачкале. В 1997 году окончил Дагестанский государственный университет. С 1997 по начало 2021 года работал в следственных органах. В марте 2021 года назначен первым заместителем генерального директора "РТ-Капитала", где курировал вопросы по работе с госорганами. Имеет опыт управленческой работы.

"На фоне пандемии финансовое оздоровление предприятий, за которое отвечает "РТ-Капитал", играет решающую роль. Считаю особенно важным в условиях кризиса продолжить работу по санации промышленных предприятий, управлению имущественными комплексами и вовлечению их в хозяйственную деятельность, дальнейшей трансформации непрофильных активов в инвестиционный ресурс предприятий", – заявил генеральный директор "РТ-Капитала" Семен Якубов.

Деятельность "РТ-Капитала" в Госкорпорации Ростех курирует заместитель генерального директора Александр Назаров.
Источник информации
Теги
Опубликовано 10.09.2021