Рефконтейнер Омсктрансмаша покоряет выставки

Уралвагонзавод Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО "Концерн "Уралвагонзавод" входит в Госкорпорацию Ростех) представит свой рефрижераторный контейнер на Международной выставке Seafood Expo Russia.

Омсктрансмаш покажет гостям выставки свою инновационную разработку – 40-футовый рефрижераторный контейнер, изготовленный преимущественно из отечественных комплектующих. Контейнер создан с целью транспортировки грузов, для сохранности которых требуется поддержание определенного температурного режима и влажности, например, для перевозки вакцины в разные регионы страны. В январе этого года контейнеры омского производства прошли сертификацию в Российском морском регистре судоходства и получили соответствующее свидетельство. А в апреле несколько образцов были переданы в опытную эксплуатацию двум крупным российским логистическим компаниями и показали высокие результаты.

"Производство рефконтейнеров – это новое направление деятельности для нашего предприятия. Изделия прошли все необходимые проверки, в том числе и в реальных условиях, и сейчас мы готовы приступить к их серийному выпуску" – прокомментировал генеральный директор АО "Омсктрансмаш" Игорь Лобов.

Также на стенде Концерна "Уралвагонзавод" при участии Городской поликлиники № 60 Пушкинского района Санкт-Петербурга будет организован пункт вакцинации от коронавирусной инфекции (COVID-19), куда смогут обратиться все посетители выставки.

Выставка Seafood Expo Russia объединит более 300 организаций – представителей разных сфер рыбной промышленности, от производства морепродуктов до логистики. Это даст компаниям отличную возможность презентовать свои товары и услуги, наладить сбыт и реализацию, а также расширить географию продаж. Всего в этом году Seafood Expo Russia посетят участники из 35 регионов России и 26 стран мира.
Источник информации
Опубликовано 08.09.2021