Ведомственная охрана Ростеха получила цифровые радиостанции Концерна "Созвездие"

Ростех Концерн "Созвездие" холдинга "Росэлектроника" (входит в Госкорпорации Ростех) поставил первую партию цифровых портативных и стационарных DMR-радиостанций ведомственной охране Ростеха - компании "РТ-охрана". Устройства позволяют организовать надежную помехозащищенную радиосвязь на любом объекте.

DMR-радиостанции Концерна "Созвездие" защищены от прямого прослушивания, обладают повышенной помехозащищенностью, устойчивы к воздействию внешних факторов – вибрациям, ударам, экстремальным температурам и попаданию влаги. Оборудование имеет статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП) и включено в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.

"В ходе исполнения контракта специалисты Концерна "Созвездие" не только выполнят настройку оборудования и проведут обучение сотрудников "РТ-Охрана" по его эксплуатации, но и в дальнейшем будут осуществлять техническую поддержку оборудования. Это дает уверенность нашему заказчику в рамках договора полного жизненного цикла в бесперебойной работе радиостанций", – сказал генеральный директор Концерна "Созвездие" Михаил Артемов.

По условиям контракта заказчику поставлены портативные радиостанции DMR-П450 и стационарная радиостанция DMR-Т450.

"В ходе совместных испытаний гражданские DMR-радиостанции производства Концерна "Созвездие" хорошо себя зарекомендовали. Планируем и в дальнейшем рассматривать закупку данного оборудования для нужд ведомственной охраны", - отметил генеральный директор АО "РТ-Охрана" Алексей Арешкин.
Источник информации
Опубликовано 03.09.2021