Российский бульдозер впервые участвует в финале IX национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

Четра Сегодня в Уфе официально открылся Нацфинал WorldSkills Russia-2021. В масштабных всероссийских соревнованиях принимают участие 1800 конкурсантов. Это студенты техникумов и вузов в возрасте от 16 до 25 лет и школьники до 16 лет. Экспертное сообщество представляют около 2000 человек.

Непосредственно сами соревнования пройдут с 26 по 28 августа. В течение трех дней молодые профессионалы будут демонстрировать свое мастерство в 105 компетенциях: от кондитерского дела и кирпичной кладки до интернета вещей и эксплуатации беспилотных авиационных систем. Растет не только количество участников и компетенций (в 2019-м году было около 1500 участников и 91 компетенция) но и компаний, которые присоединяются к движению Ворлдскиллс Россия. Например, в этом году впервые в истории нацфинала участники компетенции "Обслуживание тяжелой техники" будут проходить испытания на бульдозере ЧЕТРА. До этого времени российская бульдозерная техника не была представлена в финале чемпионата. Участники демонстрировали мастерство на машинах зарубежного производства.

Владимир Антонов, исполнительный директор компании "ЧЕТРА": "Между тем, только за первое полугодие 2021 года российские заводы строительно-дорожного машиностроения выпустили продукции на общую сумму 25 млрд руб., что на 34% больше, чем годом ранее. Отгрузки кранов-трубоукладчиков за 6 месяцев 2021 года увеличились в 3 раза, мини-погрузчиков – на 97%, бульдозеров – на 56%. В частности, наша компания нарастила объем продаж гусеничных бульдозеров на 58%. Подобная тенденция наблюдается не первый год. Спрос на отечественную технику есть, а значит есть потребность и в сервисных специалистах, умеющих качественно и быстро провести техобслуживание машин. Поэтому появление российской компании "ЧЕТРА" в финале IX национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) своевременно".

Большинство участников нацфинала признались, что до конкурса не были знакомы с бульдозером ЧЕТРА. С одной стороны, это, возможно, усложнит выполнение заданий, с другой – тем интереснее будет состязание. Закрытие нацфинала чемпионата и объявление призеров состоится 29 августа. Победители могут попасть в российскую сборную молодых профессионалов, которая отправится в 2022-м году на 46-ой мировой чемпионат WorldSkills в Шанхай.
Источник информации
Пресс-служба ООО "ЧЕТРА"
Компании
Опубликовано 25.08.2021