"ОДК-Климов" и банк "Россия" договорились о сотрудничестве

ОДК Компания "ОДК-Климов" Объединенной двигателестроительной корпорации и АО "АБ "Россия" заключили соглашение о взаимодействии. Подписание состоялось в рамках военно-технического форума "Армия-2021". Предметом соглашения является установление и развитие долгосрочного взаимовыгодного партнерства. Подписи под соглашением поставили исполнительный директор АО "ОДК-Климов" Александр Ватагин и директор дирекции корпоративного бизнеса банка "Россия" Андрей Яковенко.

Компании договорились рассмотреть совместную работу по таким направлениям, как банковское обслуживание предприятия, в том числе в рамках исполнения государственного оборонного заказа, финансирование проектов и инвестиционных программ "ОДК-Климов", внедрение современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности деятельности предприятия и оказание иных услуг.

"Финансирование – один из главных драйверов развития наукоемких и высокотехнологичных отраслей, к которым относится авиационное двигателестроение. В результате заключения соглашения мы планируем расширить перечень получаемых от АБ "Россия" банковских продуктов, включая кредитование операционной и инвестиционной деятельности, банковские гарантии, а также специальные условия обслуживания", – прокомментировал исполнительный директор "ОДК-Климов" Александр Ватагин.

В настоящее время АО "ОДК-Климов" является клиентом банка "Россия" в рамках использования услуг по расчетно-кассовому обслуживанию.

"Банк "Россия" обладает всеми необходимыми ресурсами для обеспечения комплексного банковского обслуживания "ОДК-Климов", – рассказал директор дирекции корпоративного бизнеса банка "Россия" Андрей Яковенко. – У нас есть значительный опыт работы с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, есть понимание нюансов деятельности таких компаний. Уверен, что наше сотрудничество будет продуктивным и взаимовыгодным".
Источник информации
Компании
Опубликовано 25.08.2021