ЧТЗ представил образцы двигателей для специализированной техники и прототип гусеничного экскаватора

ЧТЗ ООО "ЧТЗ-УРАЛТРАК" (входит в Ассоциацию "Росспецмаш"), представил на Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2021" разрабатываемые в рамках диверсификации производства новые виды гражданских дизельных двигателей и опытные образцы дорожно-строительной техники.

Предприятие работает над созданием дизельных двигателей гражданского назначения. На форуме представлены перспективные образцы: двигатель В-31МФ (мощностью до 710 л.с.) и В2Ч 8.2/7.8 (мощностью до 24,5 л.с.), которые будут применяться на сельскохозяйственной, строительной технике, дизель-генераторных установок, сварочных агрегатов и др.

Новый модельный ряд дорожно-строительной техники представлен опытной моделью гусеничного бульдозера Б11 на электромеханической трансмиссии с дистанционным управлением, колесным фронтальным погрузчиком ПК-55 и прототипом разрабатываемого мини-экскаватора ЭО-112М.

ЧТЗ запускает в серийное производство новый бульдозер Б11Э с электромеханической трансмиссией. Электромеханическая трансмиссия - одно из перспективнейших направлений, над которым сегодня работают основные мировые производители строительной техники. В качестве основных преимуществ бульдозеров с электромеханической трансмиссией – уход от трущихся элементов трансмиссии, минимальное техническое обслуживание, высокая маневренность и меньший расход топлива (до 20% по отношению к серийной машине ЧТЗ).

Впервые представлен прототип малогабаритного одноковшового гидравлического гусеничного экскаватора ЭО112М.01. Он предназначен для разработки траншей, приямков, котлованов, погрузки сыпучих и мелкокусковых материалов, а также для других работ в строительстве, коммунальном хозяйстве и других отраслях. А также колесный погрузчик ПК-55, предназначенный для выполнения широкого спектра погрузочных работ.

С 15 по 17 сентября 2021 года ЧТЗ представит свои последние разработки на выставке "СтройДорЭкспо", которая пройдет в Челябинске (на территории аэродрома Калачево).
Источник информации
Пресс-служба ООО "ЧТЗ-УРАЛТРАК"
Компании
Опубликовано 24.08.2021