АО "КЭМЗ" и Минский тракторный завод планируют развивать сотрудничество

Ростех Ковровский электромеханический завод (входит в холдинг НПО "Высокоточные комплексы" Госкорпорации Ростех, член Владимирского регионального отделения СоюзМаш России) и Минский тракторный завод планируют долгосрочное сотрудничество. Об этом сообщил генеральный директор АО "КЭМЗ" Владимир Родионов в ходе визита на предприятие генерального директора ОАО "МТЗ" Виталия Вовка.

Виталий Вовк познакомился с производством тракторов и мини-погрузчиков Ant, которые выпускаются на КЭМЗ, а также посетил станкостроительное производство. По его словам, тем для обсуждения у обоих предприятий более чем достаточно: "- Ковровский электромеханический завод имеет прекрасные традиции по производству гидравлических систем и современных многофункциональных обрабатывающих центров с цифровым программным управлением. Их всегда отличало высокое качество. Мы заинтересованы в приобретении данного оборудования для нашего предприятия."

Слова минского коллеги подтвердил и генеральный директор КЭМЗ Владимир Родионов: "-Благодаря совместным действиям мы сможем повысить конкурентоспособность продукции ОАО "МТЗ". Уверен, наше сотрудничество будет долгосрочным и плодотворным. Первые комплекты гидравлического оборудования планируем отправить в Беларусь до конца текущего года."
Источник информации
Опубликовано 20.08.2021