"ЛокоТех" создает филиалы Электромашинного дивизиона в сервисных локомотивных депо компании

Дивизион уже более двух лет успешно работает на семи заводах АО "Желдорреммаш" и в настоящее время приступил к реализации следующего этапа "большого проекта" трансформации компании. С 1 июля в СЛД начало работу первое обособленное подразделение "Элмашсервис - Канск-Иланский".

Цель проекта – создание единого контура управления ремонтом и сервисным обслуживанием "продукта" – электрической машиной, повышение качества, создание современной IT-инфраструктуры контроля и учета, создание необходимых переходных запасов, баланса локомотивного оборудования, повышение скорости реагирования на отказы и в итоге – повышения коэффициента готовности к эксплуатации (КГЭ) в части электрических машин.

"ЛокоТех" продолжает процесс наделения дивизионов реальными активами и создания единых центров компетенций по ремонту и сервису электрических двигателей, – сообщил Генеральный директор ООО "ЛокоТех" Борис Богатырев. – Расширение присутствия подразделений Электромашинного дивизиона на всех предприятиях ООО "ЛокоТех-Сервис" повысит эффективность управления надежностью и затратами по этим узлам на всем жизненном цикле локомотива".

Напомним, что в 2017 году заводы АО "Желдорреммаш" перешли на дивизиональную систему управления. Это было сделано для роста прозрачности и управляемости бизнеса, перераспределения заказов и оптимизации мощностей, развития компетенций и тиражирования лучших практик, а также увеличения производительности труда и качества продукции. В настоящий момент в рамках компании функционируют два дивизиона – Электромашинный и Дизельный, ведется работа по созданию Механического.

Как пояснил Управляющий директор – директор филиала "ЛокоТех- Электромашинный дивизион" АО "Желдорреммаш" Виталий Пулях, реализация данного этапа началась с перевода в состав дивизиона электромашинного цеха сервисного локомотивного депо Канск-Иланский. До конца 2021 года в периметр управления дивизиона будут включены еще 8 производственных площадок СЛД Восточного полигона: Боготол-Сибирский, Нижнеудинское, Зиминское, Чита, Чернышевск, Амурское, Тында-Северная, Дальневосточное. В остальных депо будут организованы сервисные подразделения, контролирующие выполнение регламентных работ по обслуживанию электрических машин на локомотивах.

"По итогам работы текущего года будет принято решение о переводе в обособленные подразделения Электромашинного дивизиона производственных площадок СЛД Центрального и Серверного полигона, выполняющих ТР-3 электрических машин", - прокомментировал Виталий Пулях.

"При этом для всех сотрудников "ЛокоТех – ЭМД" сохраняются льготы по коллективному договору. Все социальные обязательства перед работниками Группа компаний продолжит выполнять", – в свою очередь подчеркнула управляющий директор по персоналу ООО "ЛокоТех" Мария Качановская.
Источник информации
Компании
Опубликовано 20.08.2021