Состоялся первый выпуск специалистов учебного центра ЮЦСС

ОСК В Южном центре судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит Объединенную судостроительную корпорацию) состоялся выпуск пилотного курса по направлению "трубопроводчик судовой".

Это первые участники программы, не являющиеся сотрудниками предприятия – жители Астраханской области, желающие получить рабочую специальность и в дальнейшем трудоустроиться на астраханские верфи ОСК.

На протяжении двух месяцев на базе учебного центра ЮЦСС проходили занятия. Реализация программы осуществлялась в форме практической подготовки, направленной на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенций в составе обобщенной трудовой функции: изготовление, сборка, монтаж, дефектация, ремонт и испытания трубопроводов и систем, труб из различных марок стали и сплавов.

"Сегодня для нас очень важный день и он войдет в историю Южного центра судостроения и судоремонта. На базе нашего центра прошли обучение жители региона, решившие связать свою судьбу с судостроительной отраслью. Для нас это первый опыт, но уже успешный. Участники сдали экзамены и приступили к работе. С этого момента мы будем наращивать темпы по обучению специальностям, как основных, так и смежных профессий", - отметил заместитель генерального директора по персоналу АО "ЮЦСС" Эрембетов Эльдар.

По результатам итоговой аттестации семь человек получили свидетельство о присвоении квалификации "трубопроводчик судовой".

Формирование профессиональных навыков, умений и знаний сотрудников – важное направление кадровой политики Южного центра. С развитием производительных сил все более значимыми становятся квалификация и профессионализм работников, а, следовательно, остро встает вопрос обучения. Наличие собственного учебного центра позволяет получать новые навыки, как начинающим специалистам, так и состоявшимся профессионалам.
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 17.08.2021