Новикомбанк и ГТЛК подписали соглашение с целью развития отечественной авиации

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключили кредитное соглашение.

Согласно договору, банк выделит ГТЛК кредит на сумму 1,9 млрд рублей сроком на 7 лет. Средства предназначены для приобретения и последующей передачи в лизинг 7-ми вертолетов Ми-8 и 3-х вертолетов Ансат. Банк выделит финансирование в рамках постановления Правительства РФ от 24.12.2019 № 1798, в соответствии с которым ГТЛК предоставляются субсидии из федерального бюджета на приобретение воздушных судов отечественного производства.

ГТЛК – крупнейшая лизинговая компании России. Она входит в перечень системообразующих организаций российской экономики и служит инструментом государственной политики управления и устойчивого развития транспортной отрасли страны.

Новикомбанк и ГТЛК взаимодействуют с 2017 года. Банк предоставляет компании полный комплекс банковского обслуживания, в том числе услуги по кредитованию и финансированию текущей деятельности компании, ее инвестиционных и других проектов, направленных на развитие транспортной отрасли и транспортного машиностроения страны.

"Сотрудничество между банком и ГТЛК развивается не первый год и приносит высокие результаты. Это партнерство является очень важным для Новикомбанка как опорного банка российской промышленности, поскольку позволяет решать поставленные руководством страны задачи по продвижению на рынок перспективной отечественной техники, в том числе авиационной", - прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.
Источник информации
Пресс-служба АО АКБ "Новикомбанк"
Опубликовано 16.08.2021