Анатолий Мишанов возглавил Южный центр судостроения и судоремонта

ОСК Анатолий Викторович Мишанов решением Совета директоров Южного центра судостроения и судоремонта (входит в состав ОСК) утвержден на должность генерального директора. Ранее Анатолий Мишанов возглавлял федеральное казенное учреждение "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта".

Анатолий Мишанов родился в Костроме. Окончил МВТУ имени Баумана и Московский авиационный институт. Кандидат технических наук.

За 35 лет трудового стажа Анатолий Викторович занимал различные руководящие должности. В 90-х годах работал в НИИ "Энергомашиностроения" МВТУ им. Баумана, а также занимал пост председателя правления АКБ "Регионсоцбанк".

С 2000 года возглавлял ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" Госстроя России, с 2009 работал в должности генерального директора ГУП "Дирекция гаражного строительства и эксплуатация объектов гаражного назначения города Москвы".

2013 год - первый заместитель главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, а в 2016 году утвержден на должность первого заместителя Председателя Правительства Орловской области.

С 2018 года возглавлял Департамент планирования и управления пассажирскими перевозками АНО "Транспортная дирекция" при Минтрансе России. А в 2019 году назначен на должность генерального директора ФКУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта".

Южный центр судостроения и судоремонта (входит в ОСК) – единый промышленный комплекс, консолидирующий крупнейшие предприятия Юга России, специализирующиеся на строительстве объектов для обустройства нефтегазовых месторождений на морском шельфе. Кроме того, верфи динамично развиваются в области гражданского судостроения. Производственные мощности, большой опыт в отрасли позволяет строить суда под ключ различного класса и назначения.

В настоящее время на производственных площадках Южного центра ведется строительство 11 судов и модулей ледостойкой стационарной платформы для освоения месторождения "Каменномысское-море" в Обской губе Карского моря.
Источник информации
Отрасли
Компании
Теги
Опубликовано 05.08.2021