Атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" получит новейшее ударное вооружение

Севмаш Тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов", который проходит ремонт на Севмаше (входит в ОСК), стал одной из тем селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных сил. Заседание проходило сегодня, 3 августа, под руководством министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Вопрос выполнения государственного контракта на ремонт и модернизацию тяжёлого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" был рассмотрен в тематической части селекторного совещания. Как сообщил Министр обороны, работы проводятся на Севмаше в рамках реализации гособоронзаказа. По их окончании Военно-морской флот России получит корабль, оснащённый мощным ударным вооружением, самыми современными зенитными ракетными и противолодочными комплексами.

- В августе прошлого года крейсер выведен из дока и переведён к набережной для продолжения достроечных работ на плаву, монтажа общекорабельных систем и палубных механизмов. В настоящий момент выполняются установка оборудования и электромонтажные работы. Затем необходимо обеспечить подготовку корабля и его новых комплексов вооружения, чтобы приступить к приёмо-сдаточным испытаниям, — сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В ходе совещания были обсуждены сроки реализации основных этапов госконтракта, а также сопутствующие проблемы.
Источник информации
Пресс-служба АО "ПО "Севмаш"
Компании
Опубликовано 04.08.2021