СТГТ и "Сервисный центр UNGM-DR" намерены обслуживать газовые турбины в Узбекистане

Siemens Делегация "Сервисного центра UNGM-DR" (СП между "Завод химического машиностроения" и "Сименс Энергетика" в Узбекистане) посетила предприятие "Сименс Технологии Газовых Турбин". Встреча прошла в рамках реализации меморандума о взаимопонимании и была посвящена обсуждению деталей сотрудничества.

В ходе визита на СТГТ представители "UNGM-DR" осмотрели производственные мощности предприятия, сервисный центр и удаленный мониторинговый центр, а также ознакомились с технологиями сервисного обслуживания турбин большой мощности.

При обсуждении локализации сервисного обслуживания турбин большой мощности в Республике Узбекистан были выделены несколько направлений для дальнейшего сотрудничества. Прежде всего, это привлечение узбекских специалистов как на стадии монтажа и пусконаладки, так и для дальнейшего сервисного обслуживания оборудования. В частности, в ходе главной инспекции ПГУ на базе SGT5-4000F возможно привлечение до 80 узбекских специалистов различных специальностей. Важным направлением сотрудничества может стать получение специалистами СП "UNGM-DR" дополнительных квалификаций. Это уменьшит время реакции поставщика оборудования на запросы заказчиков, а также увеличит степень локализации услуг в Узбекистане.

Директор "Сервисного центра UNGM-DR" Бахтияр Нурматов отметил: "Мы очень довольны результатами нашего визита на СТГТ и впечатлены уровнем технической оснащённости предприятия. Мы намерены и дальше расширять кооперацию со своими партнёрами в рамках концерна "Сименс Энергетика". Углубление сотрудничества с СТГТ расширит компетенцию наших сотрудников и позволит реализовать потенциал нашей команды".

Директор Департамента сервиса и технического обслуживания СТГТ Хольгер Раабе заметил: "За последние несколько лет мы много инвестировали в локализацию нашей сервисной деятельности на территории России и приобрели хороший опыт. Мы рады, что можем поделиться этим опытом с нашим новым партнёром "UNGM-DR". Вместе мы будем предлагать нашим заказчикам в Узбекистане высокий уровень надёжности, качества и оперативности".

Меморандум о взаимопонимании между компанией "Сименс Технологии Газовых Турбин" и "UNGM-DR" был подписан 25 февраля 2021 года. В нём стороны выразили намерение развивать долгосрочное сотрудничество в области сервисного обслуживания парогазовых установок производства "Сименс Энергетика" в Республике Узбекистан.

В рамках данного партнерства предприятие "UNGM-DR" будет оказывать техническую поддержку СТГТ в сервисном обслуживании больших газовых турбин, привлекать своих специалистов, предоставлять производственные мощности, осваивать технологии ремонта деталей энергетического оборудования.
Источник информации
Пресс-служба Siemens
Компании
Опубликовано 04.08.2021