
Следует напомнить, что двигатели РД-181 поставляются в США с 2015 года, это уже второй экспортный двигатель производства НПО Энергомаш, поставляемый для американских ракет-носителей. С помощью российского двигателя американская ракета-носитель Antares доставляет грузы на Международную космическую станцию. Все пуски в США с использованием наших двигателей РД-180 и РД-181 успешные.
Новый двигатель РД-181М, на который Роскосмосом получено разрешение на экспорт, представляет собой следующий этап развития РД-181. Его аналог РД-191М, применяемый для российских ракет-носителей, будет установлен на пилотируемой версии тяжелой ракеты космического назначения "Ангара-А5П".
Партнеры НПО Энергомаш могут быть уверены в качестве и надежности российских двигателей. Госкорпорация "Роскосмос" и НПО Энергомаш подтверждают свою репутацию надежного поставщика качественной высокотехнологичной продукции.
Источник информации
Отрасли
Компании