Готовность предприятия к работе с электровозом 3ЭС5К проверил заместитель генерального директора по качеству "ЛокоТех" Иван Лысак, посетивший завод с рабочим визитом

На предприятии топ-менеджер управляющей компании не только ознакомился с производственным процессом и осмотрел территорию, но и проверил готовность завода к проведению капитального ремонта грузового электровоза 3ЭС5К "Ермак". УУЛВРЗ, филиал АО "Желдорреммаш", освоил этот вид ремонта первым среди производств Группы компаний "ЛокоТех", а средний ремонт локомотивов данной серии начал еще в 2014 году.

"Одним из самых важных аспектов при планировании проведения крупных видов ремонта является выбор производственной площадки. Подготовка к организации капитального ремонта локомотива включает в себя такие регламентированные работы, как разработка необходимой технической и конструкторской документации, проведение обучения персонала, аттестация рабочих мест, обеспечение предприятия специализированным оборудованием и оснасткой. Проведя анализ производственных и технологических мощностей, УУЛВРЗ определен управляющей компаний "ЛокоТех" как один из наиболее перспективных и территориально приближенных к Байкало-Амурской магистрали предприятий", – пояснил Иван Лысак.

Заместитель генерального директора по качеству "ЛокоТех" подчеркнул, что ремонт локомотивов серии "Ермак" позволит предприятию выйти на новый уровень, увеличить объемы производства и, с учетом выстраивания "эталонных линий", повысить производительность труда.

Подготовку к освоению капитального ремонта электровоза завод начал заранее: была разработана программа освоения, проработаны конструктивные особенности в зависимости от серии локомотива, учтены особенности в объеме среднего ремонта. Разработана и необходимая технологическая оснастка – стенды и приспособления – облегчающая ремонт узлов в цехах предприятия.

В настоящий момент УУЛВРЗ успешно прошел приемочные испытания опытного образца локомотива 3ЭС5К. Теперь завод готов отремонтировать опытную партию "Ермаков" и приступил к серийному ремонту электровозов.
Источник информации
Компании
Опубликовано 02.07.2021