"Ижнефтемаш" присоединился к нацпроекту "Производительность труда"

Ижевский завод ГК "Римера", одно из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения, заключил партнерское соглашение с АНО "Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда" (ФЦК).

"Ижнефтемаш" – первое предприятие Удмуртской Республики, которое Федеральный центр компетенций включил в программу расширенной поддержки. Она предусматривает методическое сопровождение проекта со стороны ФЦК в течение года, а также формирование двух потоков-образцов продукции – эталонных производственных участков.

В качестве направления для реализации проекта выбрана линейка оборудования для механизированной добычи нефти – станки-качалки и глубинные штанговые насосы. По итогам 2020 года эти категории продукции заняли первые два места в общем объеме продаж завода "Ижнефтемаш". Также будет уделено внимание процессу проектирования новых изделий, оптимизации внутренней логистики и управлению запасами предприятия, развитию корпоративной культуры непрерывных улучшений.

— Благодаря сотрудничеству с Федеральным центром компетенций мы планируем добиться ежегодного роста производительности труда на 10%. Кроме того, поставлена цель расширить потенциальные возможности предприятия по выпуску станков-качалок с 50 до 100 единиц в месяц. Это позволит нам гибко реагировать на изменения портфеля заказов и оперативно удовлетворять запросы клиентов, — отметил генеральный директор завода "Ижнефтемаш" Юрий Бельков.

ГК "Римера" активно участвует в реализации национального проекта "Производительность труда". В 2020 году к нацпроекту присоединился входящий в группу компаний завод "Алнас". В марте 2021 года "Римера" и Агентство развития профессионального мастерства (WorldSkills Russia) подписали соглашение о сотрудничестве, результатом которого станет формирование движения рационализаторов на предприятиях ГК "Римера" и повышение их квалификации с использованием инфраструктуры WorldSkills. Акционер, член Совета директоров завода "Ижнефтемаш" Андрей Комаров входит в состав оргкомитета Кубка по рационализации и производительности, первый из который состоится осенью 2021 года в рамках VIII Национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.
Источник информации
Пресс-служба ГК "Римера"
Опубликовано 01.06.2021