Генеральный директор АО "ПО "Электроприбор" Концерна "Автоматика" Алексей Трошин получил государственную награду

Генеральный директор АО "ПО "Электроприбор", входящего в Концерн "Автоматика" Госкорпорации Ростех, Алексей Трошин удостоен медали ордена "За заслуги перед Пензенской областью". Вручение государственных наград жителям Пензенской области прошло в мае 2021 года в органном зале областной филармонии.

Алексей Трошин работает в АО "ПО "Электроприбор" с 1996 года: он прошел трудовой путь от ученика слесаря-сборщика и в июне 2018 года стал генеральным директором.

Под руководством Трошина в АО "ПО "Электроприбор" было проведено техническое перевооружение и реконструкция производства, осуществлена работа по модернизации изделий для Национальной гвардии Российской Федерации, а также по освоению новых изделий из состава комплекса "МИР ПС". В компании снизились потери от брака на 9,7%, увеличился выпуск гражданской продукции в 7 ,6 раз.

В 2020 году досрочно закончилась реконструкция авто-монтажного корпуса, что позволило повысить качество выпускаемой продукции с полным циклом испытаний и улучшить культуру производства.

В рамках программы импортозамещения на заводе была проведена работа по выпуску приборов учета электроэнергии.

По инициативе Алексея Трошина АО "ПО "Электроприбор" приняло участие в восстановлении танка "Т-34" для участия его в параде, посвященном 75-летию Великой Победы. В связи с объявлением пандемии в Пензенской области Алексей Трошин оперативно принял меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции среди работников организации.

За добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей в работе Трошин в 2019 году был награжден памятной медалью "100 лет войскам связи Вооруженных Сил".

"За время работы руководителем завода Алексей Трошин зарекомендовал себя высококвалифицированным умелым специалистом, хорошим стратегом, оперативно решающим сложные технические и экономические задачи", - комментирует первый заместитель генерального директора АО "ПО "Электроприбор" Андрей Моторко.
Источник информации
Опубликовано 25.05.2021