
Пять машин еще в апреле отправились в Амурскую, Архангельскую и Кировскую области. Бульдозеры начали работать сразу же по прибытии на место на расчистке путей, планировке, обустройстве инфраструктуры железной дороги.
В комплектации навесного оборудования бульдозеров предусмотрен поворотный отвал типа "Д", трехзубый рыхлитель. По требованию заказчика машины были оснащены светодиодными фарами, системой GPS, многоканальным видеорегистратором с круговым обзорным углом и камерами переднего, бокового и заднего вида. Блоком памяти, куда сохраняется вся информация с камер и громкоговорителем. В качестве стандартного оборудования установлен кондиционер и дополнительный отопительный прибор.
– Техника будет работать и в отдаленных уголках страны, но каждый ее "шаг" можно будет отследить с помощью спутников благодаря установленной системе GPS. Электронная "начинка" позволит отслеживать местоположение, график работы, расход топлива. Для этого предназначена, в частности, тарировка баков для точного отображения в системе данных об уровне топлива в машине – отмечает главный конструктор ООО "ЧТЗ-УРАЛТРАК" Денис Шмелев.
Стоит отметить, что ОАО "РЖД" предъявляла высокие требования к бульдозерной технике в процессе проведения конкурса. Была серьезная конкуренция с крупными отечественными производителями тракторной техники. Тем не менее, выбор был сделан на бульдозере ЧТЗ Б11 с джойстиковым управлением, так как это проверенная потребителем машина. Конкурс удалось выиграть также благодаря широкой дилерской сети ЧТЗ, которая охватывает многие регионы России и позволяет своевременно обеспечить сервисное обслуживание техники предприятия.
До конца мая ООО "ЧТЗ-УРАЛТРАК" планирует отгрузить в адрес РЖД еще семь бульдозеров Б11.
Источник информации
Пресс-служба ООО "ЧТЗ-УРАЛТРАК"
Отрасли
Компании