Более 200 студентов пройдут практику на Омсктрансмаше

Уралвагонзавод В 2021 году Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО "Концерн "Уралвагонзавод" входит в Госкорпорацию Ростех, член Союза машиностроителей России) примет на производственную практику более 200 студентов высших и средне-специальных учебных заведений, которые получают образование по профильным для предприятия направлениям подготовки, таким как "Машиностроение", "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств", "Теплоэнергетика и теплотехника", "Электроэнергетика и электротехника", "Материаловедение и технологии материалов" и др.

На протяжении нескольких лет Омсктрансмаш взаимодействует с образовательными учреждениями города и регулярно становится базой для прохождения всех видов практики: учебной, производственной и преддипломной. В 2020 году практику на базе завода прошли 103 человека, в 2019 году – 328. На протяжении 3 недель, а перед защитой диплома – 2 месяцев, будущие специалисты набираются опыта и готовятся к дальнейшей профессиональной деятельности.

В зависимости от специализации и уровня подготовки студентов распределяют по различным подразделениям предприятия, где они смогут познакомиться с оборудованием и применяемыми технологиями, увидеть все стадии современного производства и закрепить полученные теоретические знания на практике. Разбираться в рабочих процессах студентам помогают опытные наставники.

Как отметила директор по персоналу АО "Омсктрансмаш" Екатерина Ветчинкина, "Организация производственной практики для студентов является неотъемлемой частью работы по пополнению кадрового потенциала. Предприятие заинтересовано в высококвалифицированных молодых специалистах, поскольку они вносят "свежую струю" в работу завода. Сегодня треть нашего коллектива – это молодежь в возрасте до 35 лет".
Источник информации
Опубликовано 17.02.2021