ПГК развивает сотрудничество с предприятиями "ЛУКОЙЛа"

ПГК С этого года Первая грузовая компания (ПГК) будет обслуживать не только внутризаводские железнодорожные пути нефтехимического завода "Ставролен" (входит в Группу "ЛУКОЙЛ") в Будённовске (Ставропольский край), но и запущенный в постоянную эксплуатацию маневровый парк "Пластик 2". Это позволит увеличить одновременное размещение на территории предприятия с 450-ти до 600 порожних вагонов, поступающих под погрузку.

Качественное оперирование в сочетании с возможностью использования дополнительной емкости путей нового парка помогут клиенту сократить количество маневровых операций и транспортные издержки, а также снизят нагрузку на инфраструктуру железнодорожной станции Буденновск.

"Трансформация наших отношений полностью соответствует стратегическим целям ПГК по улучшению клиентского сервиса. Мы реализуем комплексный проект по логистическому обслуживанию предприятия с 2015-го года. В частности, налажена система сменно-суточного планирования работы железнодорожного цеха. Работы по погрузке/выгрузке вагонов подстраиваются под производство продукции на два дня вперед. Это помогает предприятию эффективно управлять цепями поставок. За время нашего сотрудничества объем погрузки готовой продукции увеличился почти на треть, а оборот вагона на подъездных путях завода ускорился почти на четверть", – подчеркнул директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков.

В рамках управления внутризаводской логистикой предприятия Первая грузовая компания осуществляет маневровую работу, приемо-отправочные и сдаточные операции, содержит подъездной путь завода, оформляет перевозочные документы, занимается подготовкой подвижного состава под погрузку, планирует и контролирует грузовые операции.
Источник информации
Компании
Опубликовано 10.02.2021