Парк экскаваторов "Эрдэнэт" пополнился еще двумя машинами ИЗ-КАРТЭКС

На производственной площадке ПГС "Предприятие Эрдэнэт" (Монголия) введены в эксплуатацию два экскаватора ЭКГ-12К, изготовленные петербургским ИЗ-КАРТЭКС (входит в Группу УЗТМ-КАРТЭКС). Монгольская компания приобрела новые машины российского производства в рамках реализации программы по развитию предприятия.

"Эрдэнэт", ведущая государственная компания Монголии по добыче и переработке медно-молибденовой руды, активно переоснащает производство. Только за прошлый год общий объем инвестиций составил около 245 млн долларов.

В рамках инвестпрограммы ИЗ-КАРТЭКС с 2018 года поставил "Эрдэнэт" четыре экскаватора ЭКГ-12К: первый – в 2018 году, второй – в 2019 году, еще две машины введены в эксплуатацию в декабре прошлого года. По словам начальника рудника открытых работ ПГС "Предприятие Эрдэнэт" Б. Отгондаваа, решение в пользу экскаваторов производства ИЗ-КАРТЭКС было принято в связи с тем, что они наиболее адаптированы к горным работам на монгольском предприятии.

"Работой экскаваторов ИЗ-КАРТЭКС мы довольны. Машины просты в эксплуатации, надежны. От новых экскаваторов ожидаем в первую очередь устойчивой работы, а также высокой производительности", – отмечает главный инженер рудника открытых работ ПГС "Предприятие Эрдэнэт" Д. Уламмандах.

В настоящее время "Эрдэнэт" эксплуатирует 11 машин разных моделей, изготовленных ИЗ-КАРТЭКС.
Источник информации
Пресс-служба группы "УЗТМ-КАРТЭКС"
Опубликовано 27.01.2021