
НП1 состоит из трёх тяговых единиц — электровозной секции и двух моторных думпкаров. Кузов электровоза имеет центральную кабину, которая выполнена с учетом современных эргономических и эстетических требований и оборудована системой кондиционирования. Для улучшения обзора боковые стенки кабины выступают за боковые стенки кузова. НП1 оборудован 2 асимметричными центральными и 4 боковыми токоприёмниками.
Локомотивы НП1 отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к эксплуатации техники в условиях открытых горных выработок, эффективно работают в сложнейших климатических условиях и при повышенной запыленности. Они обладают большой тяговой мощностью — 7600 кВт, высокой скоростью, оснащены четырьмя системами торможения, что повышает безопасность управления.
НП1 с успехом работают на горно-обогатительных комбинатах и угольных разрезах России, Казахстана и Украины.
Тяговые агрегаты НП1 выпускаются на НЭВЗе с 2004 года. В 2020 году для разных заказчиков НЭВЗ изготовил 6 тяговых агрегатов НП1.
Источник информации
Отрасли
Компании