Краснокамский РМЗ в 2020 году на 20% увеличил продажи сельскохозяйственной техники

Краснокамский РМЗ Краснокамский ремонтно-механический завод (входит в Ассоциацию "Росспецмаш") в 2020 году на 20% увеличил продажи кормозаготовительной техники и навесных фронтальных погрузчиков. Одна из главных причин наряду с льготным лизингом – увеличении доли экспорта на 60%.

Особенным спросом в 2020 году пользовались пресс-подборщики R12 Super, их востребованность выросла сразу на 40%. Работа этих машин — основа цепочки процессов в технологии заготовки сенажа в линию "Пермская": они обеспечивает плотность прессования травяной массы в 350 кг/1 м³.

"Зелёная" техника и навесные фронтальные погрузчики FRONТLIFT в 2020 впервые отправились в Венгрию, возобновились поставки в Болгарию. Машины Краснокамского РМЗ также уехали в Беларусь, Армению, Казахстан. Техника серии "Сенаж в линию" опережает западноевропейские аналоги по производительности, экономичнее с точки зрения расходных материалов и при этом конкурентоспособна за рубежом по качеству и цене.

По программам компании "Росагролизинг": "Федеральный лизинг" и "Обновление парка техники 2020" — Краснокамский РМЗ в ушедшем году отправил сельхозпроизводителям 43 единицы техники.
Источник информации
Пресс-служба Росспецмаш
Опубликовано 20.01.2021