
Корпорация ВСМПО-АВИСМА в рамках проекта изготовила поковки, профили, плиты, прутки, штамповки и листы из титановых и алюминиевых сплавов – для деталей консоли крыла, кронштейнов, обшивки фюзеляжа, подкилевого отсека, дверей, хвостового оперения, шасси, пилонов и гондол МС-21-310.
Для новых российских двигателей ПД-14 Корпорация ВСМПО-АВИСМА поставляет титановые полуфабрикаты, максимально приближенные к готовой детали: это крупные штампованные поковки дисков и лопатки авиационных двигателей, сложноконтурные раскатные кольца, листовой и сортовой прокат.
"МС-21 - это современный титаново-композитный самолет в котором, включая двигатели, весь титан - это российский титан Корпорации ВСМПО-АВИСМА. Сейчас важно наладить серийное производство, коллектив Корпорации выполнит заказы любой сложности", - про-комментировал генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Сергей Степанов.
Источник информации
Пресс-служба ВСМПО-АВИСМА
Отрасли
Компании