На Новосибирской ГЭС выполнен капитальный ремонт гидроагрегата

Русгидро На Новосибирской ГЭС (филиал ПАО "РусГидро") после капитального ремонта и монтажа оборудования введён в работу гидроагрегат со станционным номером 6, номинальной мощностью 70 МВт. Капитальный ремонт проведен в соответствии с действующими нормативными требованиям и рекомендациями заводов-изготовителей.

Работы начались в августе текущего года, за этот период специалисты АО "Гидроремонт-ВКК" (входит в Группу РусГидро) и Новосибирской ГЭС отремонтировали основное и вспомогательное оборудование гидроагрегата, провели технический осмотр составных узлов, заменили изношенные детали.

Проведенный комплекс работ направлен на повышение безопасности и надежности эксплуатации оборудования станции.

Всего в 2020 году гидроэнергетики выполнили типовые текущие ремонты пяти гидроагрегатов. Сейчас в ремонте находится гидроагрегат №4. Годовой график ремонтов на Новосибирской ГЭС согласован с АО "Системный оператор Единой энергетической системы" и выполняется в полном объеме в запланированные сроки.

На проведение ремонтов гидроагрегатов Новосибирской ГЭС в 2020 году ПАО "РусГидро" направило 37,3 млн. рублей.
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 21.12.2020