На Агромашхолдинге назначен новый генеральный директор

В соответствии с решением совета директоров ОАО "Агромашхолдинг" от 23 октября 2006 года на должность генерального директора компании назначен Евгений Алексеев.

Евгений Алексеев приступил к работе в должности генерального директора ОАО "Агромашхолдинг" 24 октября 2006 года, сменив на этом посту Николая Громова, возглавлявшего ОАО "Агромашхолдинг" с 11 апреля 2006 года.

По мнению акционеров, все задачи, поставленные перед Николаем Громовым руководством Концерна "Тракторные заводы", к настоящему времени решены. В начале 2006 года Компания успешно прошла этап антикризисного управления и вступила в этап глобальной реструктуризации производства и оптимизации структуры управления.

Под руководством Николая Громова выработана система взаимодействия производственных площадок и иных подразделений ОАО "Агромашхолдинг" с созданной в Чебоксарах ОАО "Компания корпоративного управления "Концерн Тракторные заводы". Разработана и реализуется программа унификации подходов к управлению заводами, формирования единой системы закупок, снабжения. Реформируется система  продаж. Сделаны заметные шаги по созданию и продвижению современных, востребованных рынком и соответствующих европейским стандартам качества моделей сельхозтехники.

Николай Громов вернулся в Чебоксары, где возглавил Блок по продуктовой политике и продажам "Компании корпоративного управления "Концерн тракторные заводы" в должности заместителя генерального директора.

Перед Евгением Алексеевым акционеры компании поставили задачи по расширению рынков сбыта, повышению объемов продаж, созданию новых подходов к организации сервисного обслуживания и взаимодействия с потребителями техники сельскохозяйственного назначения. 

Мероприятия по созданию новых образцов и расширению линейки техники, выпускаемой под брендом "Агромашхолдинг" на предприятиях, входящих в состав Компании, будут осуществляться совместными усилиями топ-менежеров ОАО "Агромашхолдинг" и  ОАО "Компания корпоративного управления "Концерн тракторные заводы"

Справка

Алексеев Евгений Леонидович родился 3 августа 1971 г. в г. Чебоксары Чувашской АССР. В 1994 г. окончил Московский  институт Стали и Сплавов (МИСиС)  (факультет экономики и информатики) по специальности "Прикладная математика". В 2000 г. получил второе высшее образование в Финансовой Академии при Правительстве РФ по специальности  "Финансовый менеджмент". В 2000-2002 годах работал в ОАО "Чебоксарский агрегатный завод" директором по маркетингу и продажам. С 2002 по 2006 год в должности генерального директора возглавлял ЗАО "ГРАНД-Трактороресурс" (г. Москва) - официальный дилер по продаже продукции ОАО "ЧАЗ", ОАО "Промтрактор", ОАО "Курганмашзавод".
 
ОАО "Агромашхолдинг" образовано 16 апреля 2003 года. В состав межрегионального объединения входят  ОАО ПО "Красноярский завод комбайнов", ОАО "Липецкий трактор", ОАО "Владимирский моторо-тракторный завод", ОАО Онежский тракторный завод", ОАО  Торговая компания "Волгоградский тракторный завод", ОАО "ПО "Алтайский моторный завод", ООО "Орловский комбайновый завод",Костанайский дизельный завод (Казахстан), Лозовской комбайновый завод (Украина) .

Источник информации
Портал машиностроения
Опубликовано 27.10.2006