Металлоинвест продолжает модернизировать оборудование доменного цеха Уральской Стали

На Уральской Стали (входит в компанию "Металлоинвест") в рамках программы технического перевооружения доменного производства введен в работу новый трансферкар. На его приобретение Металлоинвест направил 73 млн рублей.

Современный погрузчик грузоподъемностью 70 т установлен на бункерной эстакаде доменного цеха предназначен для транспортировки шихтовых материалов с рудного двора к рудным бункерам доменных печей для обеспечения их бесперебойной и максимально производительной работы.

Самоходный грузовой вагон более приспособлен к сложным условиям доменного производства, чем его предшественник. Он более мобильный и имеет надежную гидравлическую тормозную систему. Управление всеми механизмами осуществляется машинистом с пультов управления, расположенных в комфортной кабине, оснащенной системами подогрева и кондиционирования. За сутки с его помощью бункеровщики загружают в печи до 3,5 тыс. т агломерационных и шихтовых продуктов.

Техническое перевооружение доменного цеха проводится в рамках комплексной программы стратегического развития Уральской Стали. Сегодня здесь идут подготовительные работы к введению в эксплуатацию модернизированной доменной печи №2. После ее запуска интенсивность загрузки трансферкара вырастет в три раза.
Источник информации
Пресс-служба Металлоинвест
Опубликовано 02.12.2020