Bosch, Apcoa и Mercedes-Benz работают над созданием первой в мире автоматизированной парковки

BOSCH В аэропорту Штутгарта откроется полностью автоматизированная парковка.

В скором будущем в гараже Р6 аэропорта Штутгарта место для парковки автомобилю можно будет указывать командой со смартфона.
Новый Mercedes-Benz S-класса оборудован технологией, обеспечивающей полностью автоматизированную парковку (SAE Level 4).
Bosch впервые использует инфраструктуру на основе камер для обнаружения полос движения, препятствий и автоматизированной парковки.
Оператор автостоянок Apcoa тестирует такие функции автоматизированной парковки, как пропуск и оплата, с помощью своей цифровой мобильной платформы APCOA FLOW.

Автоматизированная парковка понизит стресс, присущий передвижению по гаражам аэропорта: Bosch, Mercedes-Benz и оператор автостоянок Apcoa намерены запустить беспилотную и полностью автоматизированную парковку в аэропорту Штутгарта. Для этого автоматизированная система парковки, совместно разработанная компанией Bosch и Mercedes-Benz, должна быть готова к коммерческой эксплуатации. Новый Mercedes-Benz S-класса уже готов стать первой в мире моделью серийного автомобиля со встроенными технологиями автоматизированной парковки.
Источник информации
Пресс-служба Bosch
Компании
Опубликовано 21.10.2020