Технодинамика пополняется молодыми специалистами

Выпускники МГТУ СТАНКИН, обучавшиеся в вузе по целевому направлению, подписали трудовые договоры с АО "МПО им. И. Румянцева" холдинга Технодинамика Госкорпорации Ростех. Предприятие пополнилось сразу пятью молодыми специалистами.

Договор о целевом обучении был заключен в 2016 году, студенты обучались по специальностям "Автоматизация технологических процессов и производств" и "Мехатроника и робототехника", а в этом году получили дипломы бакалавров с довольно высоким средним баллом и пришли на завод. По договору они отработают на "МПО им. И. Румянцева" не менее 4 лет.

Предприятие также полностью исполнило перед выпускниками свои обязательства, они были приняты на работу на должности, соответствующие уровню их образования. С третьего курса будущие инженеры проходили практику непосредственно на тех участках производства, на которые сейчас пришли работать.

Трудоустройство выпускников, обучавшихся по целевому набору, позволило восполнить дефицит инженеров-электроников в управлении главного механика, не менее востребованными оказались инженеры-технологи для сборочно-испытательного цеха и специалисты для отдела автоматизации подготовки производства.

"Положительные стороны целевого обучения для нас очевидны, ведь специальности, по которым возможно обучение в рамках целевого набора, определяются в зависимости от потребностей производства и в процессе обучения студент учитывает специфику потенциального работодателя. Мы подходим к отбору абитуриентов, с которыми в последствии будет подписан договор максимально серьезно и здесь имеет значение не только балл ЕГЭ, важно желание будущего студента не просто получить профессию, а работать по ней как минимум несколько лет. В результате в будущем предприятие потратит меньше времени и сил, на адаптацию молодого сотрудника, потому что к нам придет не просто выпускник, а почти готовый специалист, знающий многие стороны производства и готовый к самым сложным профессиональным вызовам", - отметил генеральный директор АО "МПО им. И. Румянцева" Леонид Халфун.

АО "МПО им. И. Румянцева", являясь ведущим предприятием России в своей отрасли, выпускает сложнейшую топливорегулирующую аппаратуру для систем автоматического управления турбореактивных и турбовинтовых авиационных двигателей, а также дозирующие устройства, регулирующие подачу газообразного или жидкого топлива в наземные газотурбинные силовые приводы.
Источник информации
Теги
Опубликовано 07.10.2020