
Производителем выступает одно из немногих предприятий, имеющих необходимые компетенции, – Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ). В новой линейке, которую можно будет увидеть на форуме, – ПО104 и ПО156, ставшие доработанными версиями прицела сменного увеличения ПСУ.
Среди преимуществ новых приборов в герметичном исполнении – широкий угол обзора, внутреннее выполнение механизмов выверки, комбинированная прицельная сетка для работы в динамической мишенной обстановке, расположение сетки в передней фокальной плоскости, быстросъемный механизм кронштейна, диоптрийная подвижка окуляра, а также мгновенное переключение увеличения переводом рычага в нижней части прицела.
"Облик и функционал новой линейки сформирован предприятием с учетом пожеланий потребителей. Прицелы имеют меньший вес и габариты по сравнению с предыдущей версией, улучшенные варианты прицельных сеток под различные задачи пользователя, поэтому могут быть интересны и охотнику, и спортсмену, и представителям силовых ведомств. В стране подобных разработок больше нет", – сказал генеральный директор НПЗ Василий Рассохин.
Производители отмечают также, что на оружии прицелы ПО104 и ПО156 не выходят за габариты ствольной коробки, а при ношении оружия на плече не задевают за элементы амуниции стрелка.
Источник информации
Отрасли