РусГидро открыло свою первую в Хабаровском крае зарядную станцию для электромобилей

Русгидро РусГидро расширяет сеть зарядных станций для электромобилей на территории Дальневосточного федерального округа. Сегодня компания открыла быструю зарядную станцию в Хабаровске, она расположена на парковке ТЦ "Экодом" на улице Ленинградская, дом 28.

Хабаровский край входит в число лидирующих регионов по количеству электромобилей, их число ежегодно удваивается. В ближайших планах РусГидро расширить сеть ЭЗС в Хабаровском крае, чтобы обеспечить возможность комфортного передвижения жителей ДФО между ключевыми городами Дальнего Востока.

Первая сеть заправок в ДФО была открыта РусГидро в сентябре 2019 года в Приморском крае. В настоящее время на территории Дальнего Востока функционирует 14 электрозарядных станций РусГидро, объединенных в единую сеть.

РусГидро как энергокомпания, ответственная за развитие энергетики Дальнего Востока, стремится обеспечить потребителей современной услугой зарядки электротранспорта, сделать использование электромобиля доступным, а поездки между населенными пунктами простыми и быстрыми.

Преимущество зарядных станций РусГидро в режиме быстрого заряда — это экономия времени: полная зарядка занимает порядка получаса. Станции оборудованы зарядочными портами для японских и европейских автомобилей (DC) 50 кВт (11 руб./кВт·ч), "медленным" разъемом Type 1/Type 2 (AC), 22/43 кВт (8 руб./кВт·ч). Можно заряжать две машины одновременно. Оплата осуществляется бесконтактным образом через мобильное приложение "ЭЗС РусГидро" для iOS и Android путем привязки банковской карты. Единый узнаваемый дизайн ЭЗС РусГидро легко заметен для водителей.
Источник информации
Компании
Опубликовано 29.07.2020