ОАО "РЖД" и Калужская область договорились о развитии инфраструктуры в районе станции Ворсино для ОЭЗ "Калуга"

rzhd 23 июля между ОАО "РЖД", правительством Калужской области, администрацией муниципального образования муниципального района "Боровский район", администрацией муниципального образования сельского поселения "Село Ворсино" и АО "ОЭЗ ППТ "Калуга" подписано cоглашение о намерениях в сфере развития железнодорожной инфраструктуры в районе станции Ворсино Московской железной дороги для обеспечения деятельности одной из площадок ОЭЗ "Калуга", расположенной на территории Боровского района Калужской области.

ОАО "РЖД" рассматривает возможность строительства и эксплуатации железнодорожной инфраструктуры для обеспечения потребностей резидентов особой экономической зоны на условиях государственно-частного партнерства. Предварительно совокупный объем железнодорожных перевозок составит порядка 300 тыс. тонн грузов в год с перспективой последующего роста.

Объем инвестиций в реализацию проекта может составить не менее 0,5 млрд рублей.

Напомним, с 2019 года ОАО "РЖД" совместно с правительством Калужской области реализуют концессию по строительству железнодорожной инфраструктуры для обеспечения потребностей резидентов ОЭЗ "Калуга" на территории Людиновского района.
Источник информации
Компании
Опубликовано 27.07.2020