Амурские электрические сети построили новые энергообъекты для ТОР "Белогорск"

Русгидро Филиал АО "ДРСК" Амурские электрические сети (входит в Группу РусГидро) завершил строительство новой подстанции "Маслозавод" 110/10 кВ и двух линий электропередачи 110 кВ для ТОР "Белогорск".

Корпорация по развитию Дальнего Востока заключила с ДРСК договор технологического присоединения. За два года Амурские электрические сети построили новые энергообъекты и обеспечили выдачу запрашиваемой мощности для маслоэкстракционного завода – одного из резидентов ТОР "Белогорск".

Для обеспечения деятельности резидента ТОР "Белогорск" мощность выдана поэтапно. Для реализации первого этапа договора технологического присоединения Амурские электрические сети в сентябре 2018 года завершили реконструкцию подстанции 35/10 кВ "Промышленная" в городе Белогорск и обеспечили необходимым объемом электроэнергии резидента ТОР.

В марте 2019 года по утвержденному сторонами графику построена дополнительная линия электропередачи 10 кВ для увеличения присоединяемой мощности еще на 2 МВт. Строительство подстанции 110/10 кВ, двух ВЛ 110 кВ и одной ВЛ 10 кВ – третий этап договора, который реализован в июле 2020 года и увеличил выдачу мощности до 7,24 МВт.
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 22.07.2020