Из всех работающих в полях Ростовской области комбайнов 90% машин производства Ростсельмаш

Ростсельмаш В полях Ростовской области сейчас работают 11 тысяч комбайнов, из которых 10 тысяч выпустил Ростсельмаш, входящий в Ассоциацию "Росспецмаш". Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев во время визита на производство компании.

Генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев лично ознакомил главу с новинками предприятия, провел экскурсию по производственной площадке и презентовал ближайшие инвестиционные проекты компании.

В рамках визита господин Голубев наградил выдающихся ростсельмашевцев правительственными наградами и поблагодарил за труд, отметив, что компания является ведущим производителем не только в Ростовской области, но и в России в целом. Также он лично провёл тест-драйв нового кормоуборочного комбайна серии F и сделал протяжку конвейерной линии тракторов.

По итогам визита губернатор отметил динамику развития производства, создание новых моделей, работу в области качества. "Ростсельмаш со своей современной историей показывает, что мы можем производить продукцию высокого качества", - сказал Василий Голубев. Этот факт, по его словам, подтверждается в каждой уборочной кампании. Несмотря на погодные условия, общую ситуацию сегодня на полях Ростовской области работает 11 тысяч комбайнов, из которых 10 тысяч – агромашины Ростсельмаш".

Также глава области рассказал об успехах совместной программы поддержки селян в приобретении техники: "2 000 комбайнов были куплены на деньги из областного бюджета". И поделился хорошей новостью, рассказав о нововведение - возможности приобретения тракторов в рамках господдержки.
Источник информации
Пресс-служба Росспецмаш
Опубликовано 10.07.2020