"Швабе" создает теплосчетчики для ЖКХ

Швабе Новое теплообменное оборудование холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех будет применяться для технологического и коммерческого учета расхода тепла на объектах ЖКХ и в других областях народного хозяйства. Его производство осваивают в Москве в целях развития гражданского приборостроения.

Теплосчетчики предназначены для непрерывного измерения расхода тепла в закрытых и открытых системах теплоснабжения. Они рассчитаны на использование с классическими врезными датчиками и с уникальными высокоточными накладными датчиками расхода и температуры. Производитель продукции – московский НИИ "Полюс" им. М. Ф. Стельмаха, управляемый холдингом "Швабе".

"Правильный и точный учет потока энергоресурсов считается одним из важнейших шагов на пути достижения необходимых показателей энергоэффективности объекта. Наши узлы учета позволяют перейти от нормативов к расчетам за фактическое потребление энергии, дают полную прозрачность в этом процессе, а также создают условия для прогнозирования экономии возможного объема ресурсов и затрат за счет снижения их расхода при внедрении систем регулирования. Сейчас проект находится на начальной стадии реализации, первые заявки на поставку теплообменного оборудования уже поступают в наш адрес", – отметил генеральный директор НИИ "Полюс" Евгений Кузнецов.

Приборы НИИ "Полюс" обеспечат бесперебойную работу в большинстве климатических зон России. С их помощью специалисты смогут проводить измерения на трубопроводах малых и больших диаметров из практически любых материалов и при любом давлении.
Источник информации
Компании
Опубликовано 03.07.2020