Европейский хаб запчастей открылся в Болгарии

Ростсельмаш С июня 2020 года аграрии из Европы гораздо быстрее и проще смогут получать запасные части и необходимые комплектующие к прицепным и навесным агрегатам Ростсельмаш. В болгарском городе Старо-Загора, на базе официального дилера Ростсельмаш, компании Оптиком открыт склад запчастей.

Появление хаба запчастей в Европе, прежде всего, значительно сократит сроки получения комплектующих к технике. По оценкам специалистов, этот процесс может занять всего несколько дней. Для фермеров, у которых перед началом аграрного сезона каждый час на счету это более чем важно. На сегодня сельхозтехнику Ростсельмаш помимо болгарских аграриев покупают в Чехии, Румынии, Польше, Германии, Словакии. Ежегодно поставки в Европу увеличиваются более чем в 2 раза. В 2020 году за 6 минувших месяцев европейским фермерам было продано более 100 прицепных и навесных сельхозмашин, не смотря на сложности, связанные с короновирусом. В самой Болгарии техника Ростсельмаш давно завоевала доверие сельхозпроизводителей. Последняя поставка в эту страну - 25 жаток. Среди них агрегаты для уборки кукурузы ARGUS, подсолнечника SUN STREAM и FALCON.

"Приобрел жатку ARGUS 670 и SUN STREAM 780, очень доволен качеством исполнения этих машин. Урожайность подсолнечника у нас обычно хороша, в среднем 3 тонны с Га. По кукурузе иногда и до 8 тонн с Га доходит. Так что работы жаткам хватит", - прокомментировал приобретение нового агрегата болгарский фермер Асен Панов из села Бръшляница.

Остальные аграрии из Болгарии, которые приобрели жатки Ростсельмаш, также отмечают надежность и простоту конструкций, и конечно возможность уборки урожая без существенных потерь.
Источник информации
Компании
Опубликовано 02.07.2020