ОАО "РЖД", АО "ИЦ ЖТ" и Knorr-Bremse будут сотрудничать в разработке высокоскоростных поездов

ОПЖТ Соглашение о сотрудничестве в области инженерно-консультационных услуг подписали ОАО "Российские железные дороги", АО "Инжиниринговый центр железнодорожного транспорта" и компания Knorr-Bremse.

Соглашение подписано в целях установления взаимовыгодного сотрудничества в области инженерно-консультационных услуг, предпроектных и проектных услуг, разработки конструкторской, эксплуатационной и ремонтной документации для компонентов высокоскоростного железнодорожного подвижного состава и его производства в Российской Федерации.

"ОАО "РЖД" на протяжении многих лет успешно взаимодействует с компанией Knorr-Bremse. Подписание этого соглашения – новый этап нашего сотрудничества, которое, безусловно, будет способствовать развитию высокоскоростного железнодорожного сообщения в Российской Федерации", – отметил Сергей Кобзев, заместитель генерального директора – главный инженер ОАО "РЖД".

"Компания Knorr-Bremse является центром экспертизы по ряду систем для высокоскоростных поездов. Сотрудничество с Knorr-Bremse позволит существенно нарастить компетенции инженеров нашего центра", – прокомментировал Александр Кирейцев, генеральный директор АО "Инжиниринговый центр железнодорожного транспорта".

Компания Knorr-Bremse является одним из ведущих мировых экспертов в области производства тормозных систем для железнодорожного транспорта, систем кондиционирования воздуха, наружных пассажирских дверей, электрического и электронного оборудования для высокоскоростного подвижного состава.

АО "Инжиниринговый центр железнодорожного транспорта" создан ОАО "РЖД" и холдингом "Синара – Транспортные Машины" для развития компетенций в области проектирования и производства инновационного железнодорожного подвижного состава и объектов инфраструктуры в России. Пилотным для центра определен проект по разработке и производству в Российской Федерации высокоскоростного подвижного состава со скоростью движения до 400 км/ч.
Источник информации
Компании
Опубликовано 30.06.2020