Концерн "Автоматика" завершил реконструкцию сборочно-монтажного производства АО "ПО "Электроприбор"

В ходе реализации проекта "Реконструкция и техническое перевооружение производства специальных изделий АО "ПО "Электроприбор", входящее в Концерн "Автоматика" Госкорпорации Ростех, провело реконструкцию одного из корпусов предприятия с целью увеличения производственных мощностей аппаратных связи. Реконструкция осуществлена в рамках федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы".

Реконструкция корпуса проводилась с 2016 года и завершилась в июне 2020 года. Результатом реализации проекта стало увеличение мощностей серийного выпуска изделий для нужд силовых ведомств Российской Федерации.

В настоящее время совместно с "Госжилстройтехинспекцией" Пензенской области АО "ПО "Электроприбор" проводит мероприятия по вводу в эксплуатацию и постановке на учет обновленного корпуса. Ввод корпуса в эксплуатацию планируется в первой половине июля 2020 года.

"Предприятия Концерна "Автоматика" активно участвуют в выполнении мероприятий ключевых федеральных целевых программ в интересах развития оборонно-промышленного комплекса. Проекты по модернизации оборудования и реконструкции производства являются важным инструментом повышения операционной эффективности наших предприятий. Они позволяют оптимально использовать производственные ресурсы, повысить технологическую безопасность и энергоэффективность производства, обеспечить бесперебойность функционирования всех производственных процессов, создать комфортные и безопасные условия работы для наших сотрудников и повысить производительность труда", - комментирует генеральный директор Концерна "Автоматика" Владимир Кабанов.
Источник информации
Отдел по связям с общественностью Концерна "Автоматика"
Опубликовано 17.06.2020