В Научно-исследовательском институте машиностроения (входит в интегрированную структуру НПО Энергомаш Госкорпорации "Роскосмос") началось строительство нового пятиэтажного корпуса инженерно-технического центра общей площадью порядка 5 000 кв. м. Решение о строительстве принято после того, как старое здание было признано не соответствующим ряду норм и требовало кардинальной модернизации.
В новом инженерно-техническом центре будут работать сотрудники института, занимающиеся научной деятельностью и разработкой жидкостных ракетных двигателей малой тяги и двигательных установок на их основе для коррекции траектории полета космических аппаратов. Новый корпус возводится в соответствии с самыми современными технологиями. Помимо рабочих мест, в новом здании также запланированы помещения для проведения совещаний и обучения сотрудников. Строительство инженерного центра ведет организация ООО "Инфралинк". Окончание стройки запланировано в 2021 году.
"Инженерно-технический центр — это место, где будет сосредоточена основная научно-исследовательская деятельность предприятия, — отмечает директор НИИМаш Елена Матвеева. — Строительство нового корпуса — это серьёзный шаг в модернизации НИИМаш. Кроме того, в новом здании объединятся подразделения, которые занимаются научной деятельностью, что повысит эффективность их работы. И, конечно, создание комфортных условий труда — очень важны для любого коллектива".
Источник информации
Отрасли
Компании