POZIS отработал алгоритм действий при подозрении на коронавирус

Компания POZIS провела командно-штабные учения (КШУ) по действиям сотрудников при обнаружении работников с подозрением на коронавирусную инфекцию.

В учениях приняли участие руководители основных подразделений и служб завода. Задействованные сотрудники отработали слаженность действий и оперативное реагирование при поступлении информации, которая была связана с фактом обращения работника и с проявлением признаков, предположительно связанных с коронавирусной инфекцией.

"Кашель, насморк, головная боль и, кажется, температура". С такими жалобами по легенде учений в фельдшерский здравпункт предприятия обратился один из сотрудников компании. Действия медиков незамедлительные: передача информации ответственным службам, полная дезинфекция рабочего места, изоляция пациента, выявление контактировавших с "заболевшим". Стоит отметить, что весь медперсонал, контактирующий с пациентом, одевает специальные защитные костюмы, маски, очки, бахилы, перчатки. Каждое действие отрабатывается без паники и нарушений, несмотря на то, что это первые такого рода командно-штабные учения на предприятии.

Все этапы учений в режиме реального времени докладывались руководству предприятия и транслировались по видеосвязи.

"Все соответствующие службы и должностные лица прошли специальный инструктаж, каждый руководитель подразделения на предприятии знает последовательность действий в случае обнаружения сотрудника с признаками заболевания. Проведение таких командно-штабных учений - это хорошая возможность оценить готовность компании к быстрому реагированию",- подчеркнул генеральный директор АО "ПОЗиС" (POZIS) Радик Хасанов, подводя итоги КШУ.

Компания POZIS входит в контур управления АО "Технодинамика" Госкорпорации Ростех – управляющей компании АО "НПК "Техмаш".
Источник информации
Компании
Опубликовано 27.04.2020