Руководителем подразделения ОАО "РЖД" по внедрению BIM-технологии в проектировании инфраструктуры назначен Владимир Талапов

rzhd Приказом генерального директора – председателя правления ОАО "РЖД" Олега Белозёрова на должность начальника Центра компетенций по внедрению технологии информационного моделирования назначен Владимир Талапов.

Владимир Талапов обладает большим практическим опытом разработки и внедрения BIM технологий в проектных и строительных компаниях. Он является кандидатом физико-математических наук, автором публикаций, статей и учебников по разработке и внедрению BIM технологий.

Напомним, Центр компетенций по внедрению технологии информационного моделирования (BIM-технологии) был создан в ОАО "РЖД" для повышения эффективности инфраструктурного строительства. В задачи нового подразделения входит внедрение и широкое применение передовых цифровых технологий проектного управления жизненным циклом объектов инфраструктуры.

Среди основных направлений работы центра – интеграция BIM-технологии в производственную деятельность и бизнес-процессы холдинга РЖД, в том числе разработка нормативных документов, координация разработки автоматизированной системы управления жизненным циклом объектов железнодорожной инфраструктуры, а также ее интеграция с информационными системами федеральных органов исполнительной власти и ФАУ "Главгосэкспертиза".

Внедрение технологии информационного моделирования позволит повысить эффективность строительной деятельности холдинга РЖД, сократить сроки разработки проектной документации и реализации крупных комплексных проектов развития железнодорожной инфраструктуры, а в среднесрочной перспективе – получить экономический эффект от сокращения расходов при текущей эксплуатации построенных объектов.
Источник информации
Компании
Теги
Опубликовано 26.12.2019