ПАО "ОДК-Сатурн" стало победителем ежегодного областного конкурса "Лучшие промышленные предприятия"

ОДК ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Союз машиностроителей России и Объединенную двигателестроительную корпорацию госкорпорации "Ростех") стало победителем ежегодного конкурса "Лучшие промышленные предприятия" по итогам 2018 года в Ярославской области.

Церемония награждения состоялась в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню промышленности Ярославской области, в Академическом театре драмы им. Ф. Г. Волкова. Почетный знак "Лучшее промышленное предприятие Ярославской области" председателю реготделения Союза машиностроителей России, заместителю генерального директора - управляющему директору ПАО "ОДК-Сатурн" Виктору Полякову вручил председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко.

ПАО "ОДК-Сатурн" является крупнейшим работодателем в Ярославской области и одним из крупнейших в Центральном федеральном округе. Для Рыбинска "Сатурн" является еще и бюджетообразующим предприятием. Многолетний рост производства продукции и продаж, численности работников, заработной платы, основных фондов предприятия обуславливает устойчивую динамику роста и его налогооблагаемой базы, что работает на стабильность города и области.

"День промышленности региона и наша награда – событие знаковое. Это успех всего коллектива предприятия, и успех поступательный. В 2019 году мы увеличили объемы продаж и товарного выпуска продукции на 12%. Мы еще раз подтверждаем, что "ОДК-Сатурн" динамично развивается и с оптимизмом смотрит в 2020-й и последующие годы. Интегрально предприятие имеет стабильную загрузку, как в части выпуска серийной продукции, так и в направлении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Мы осознаем роль компании в регионе. И я благодарен правительству Ярославской области, губернатору Дмитрию Юрьевичу Миронову за высокую оценку деятельности предприятия, за поддержку во всех наших производственно-технических и социальных начинаниях, за создание условий для промышленного развития области", – подчеркнул председателю Ярославского отделения Союза машиностроителей России, заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков.

Также по группе "Машиностроение и металлообработка" лучшим предприятием Ярославского региона признана совместная компания ПАО "ОДК-Сатурн" и Safran Aircraft Engines - ЗАО "ВолгАэро".

В мероприятиях Дня промышленности Ярославской области приняли участие более тысячи представителей бизнес-сообщества, федеральных и региональных органов власти, общественных организаций. Представители ПАО "ОДК-Сатурн" традиционно стали участниками деловой программы, в ходе которой обсуждались вопросы развития промышленного производства, снижение административных барьеров, меры поддержки отрасли, ход реализации региональных составляющих национальных проектов "Производительность труда и поддержка занятости", "Международная кооперация и экспорт", "Наука", "Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Источник информации
Опубликовано 08.10.2019